YOUR CART

  • BOOK CHILDREN

    1 x $ 254,00

  • BOOK FOR KIDS

    1 x $ 254,00

SUBTOTAL: $ 754,00

FILTER PRICE

BEST BOOKS

  • BOOK STUDENT

  • BOOK EDUCATION

  • BOOK PRIMARY

SEARCH YOUR BOOKS

PRODUCTS TAGS

Стипендии и иные виды материальной поддержки

В соответствии с Уставом МОУ "СОШ "РЦО" стипендии обучающимся не предоставляются.

В соответствии с Уставом МОУ "СОШ "РЦО" общежития, интерната нет. Иные виды материальной поддержки обучающимся не предоставляются.

Трудоустройство выпускников после окончания МОУ "СОШ "РЦО" не предусмотрено.

Поступление выпускников

 

Виды социальной поддержки в МОУ «СОШ «РЦО» дошкольные отделения

П. 8 постановления администрации МО «Всеволожский муниципальный район» ЛО «Об утверждении Порядка взимания платы с родителей (законных представителей) обучающихся за присмотр и уход за ребёнком в муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования» № 1442 от 29.05.2019 г.

8. Отдельным категориям граждан устанавливаются следующие льготы по оплате за присмотр и уход за ребёнком в муниципальныхобразовательных учреждениях муниципального образования «Всеволожский муниципальный район» Ленинградской области, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования:

8.1. Плата за присмотр и уход за детьми-инвалидами, детьми- сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, а также за детьми с туберкулезной интоксикацией, обучающимися в ОО, с их родителей (законных представителей) не взимается.

8.2. Плата за присмотр и уход в размере 50% от размера платы, установленной в п. 2 настоящего постановления, устанавливается для следующих категорий граждан:

8.2.1. многодетные семьи;

  1. 2.2.семьи, где оба или один родитель является обучающимся (студентом) очной формы обучения в государственной (муниципальной) ОО или военнослужащим срочной службы;
  2. 2.3.семьи, где оба или один родитель является инвалидом I или 2 группы;
  3. 2.4.одинокие родители (родитель ребенка в свидетельстве о рождении, которого имя и фамилия второго родителя записаны со слов родителя (законного представителя) обучающегося, что подтверждается справкой по Форме 25);
  4. 2.5.вдовы и вдовцы (родитель ребенка, получающего пенсию по случаю потери кормильца);
  5. 2.6.малоимущие семьи.

           П. 2, 3 Порядка обращения за получением компенсации части родительской платы за присмотр и уход за детьми в образовательных организациях Ленинградской области, реализующих образовательнуюпрограмму дошкольного образования, а также ее выплаты» утверждено постановления Правительства Ленинградской области от 13 апреля 2018 года № 125

  1. Право на получение компенсации имеет один из родителей (законных представителей), среднедушевой денежный доход члена семьи (средний денежный доход одиноко проживающего гражданина) которого не превышает величину среднего дохода, установленную областным законом об областном бюджете Ленинградской области на очередной финансовый год и на плановый период, при условии заключения договора с образовательной организацией об оказании услуг по присмотру и уходу за ребенком и внесения платы за присмотр и уход за ребенком в образовательной организации.
  2. Родители (законные представители), дети которых посещают образовательные организации, имеют право на компенсацию в размере 25 процентов среднего размера такой платы за первого ребенка, в размере 55 процентов среднего размера такой платы за второго ребенка, в размере 75 процентов среднего размера такой платы за третьего ребенка и последующих детей с учетом фактического посещения образовательной организации.

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ от 13 апреля 2018 года № 125 "Об утверждении Порядка обращения за получением компенсации части родительской платы за присмотр и уход за детьми в образовательных организациях Ленинградской области, реализующих образовательную программу дошкольного образования, а также ее выплаты и признании утратившим силу постановления Правительства Ленинградской области от 27 декабря 2013 года № 526" (скачать)

ПРИКАЗ от 17 июля 2015 г. N 38 "Об утверждении административного регламента предоставления государственной услуги по начислению и выплате компенсации части родительской платы за присмотр и уход за ребенком в образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования, в части осуществления органами местного самоуправления отдельных государственных полномочий ленинградской области" (скачать)

ПОРЯДОК взымания платы с родителей (законных представителей) (скачать)

 

Бесплатное питание

Перечень докуменов, необходимых для предоставления бесплатного питания на 2021-2022 уч.год

Информация о предоставлении государственной социальной помощи в Ленинградской области скачать

Специалист Комитета по образованию, курирующий организацию питания в школах — Михайлова Ольга Алексеевна 

тел. 8 (81370) 57 037

info@vsevcom.ru

 

Телефоны ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ по вопросам организации бесплатного питания в МОУ "СОШ "РЦО"

Школьное отделение п. Рахья:

8 (813 70) 66 625, 8 (813 70) 66 664 — Солошенко Татьяна Станиславовна

Школьное отделение д. Ваганово:

8 (813 70) 69 446 — Кузякина Валентина Викторовна

МЫ ВКОНТАКТЕ

КОНТАКТЫ