YOUR CART

  • BOOK CHILDREN

    1 x $ 254,00

  • BOOK FOR KIDS

    1 x $ 254,00

SUBTOTAL: $ 754,00

FILTER PRICE

BEST BOOKS

  • BOOK STUDENT

  • BOOK EDUCATION

  • BOOK PRIMARY

SEARCH YOUR BOOKS

PRODUCTS TAGS

Рекомендации для выпускников

01.12.2023

Ключ к эффективной подготовке к ЕГЭ – это планирование. В процессе планирования формируется  определённый взгляд на ситуацию, следовательно, в момент неожиданности будет выбрано правильное решение.

Составляйте план на день (список того, что нужно сделать за сегодня) неделю, месяц. Вычеркивайте то, что удалось уже сделать, планируйте время на выполнение задуманного. В плане выделяйте время на подготовку в экзаменам.

Основные методы подготовки к ЕГЭ: посещение уроков, репетиционные тестирования в школе и онлайн, контрольные работы, консультации с преподавателями, самостоятельная подготовка по предмету.

Важно определить уровень своих знаний. Провести пробное тестирование, выявить ошибки и определить темы, по которым были допущены ошибки. Необходимо уделить внимание этим темам, в дальнейшем разобрать их подробно и проконсультироваться с преподавателем еще раз.

Для подготовки к ЕГЭ важно не только решать много тестов и изучать учебники, но и много говорить, развивать речь. Такие навыки помогут в написании сочинений и эссе, повысят грамотность и помогут развить мышление.

Подготовку к разным предметам можно распределить по дням недели, (т.к. если изучать несколько предметов в один день, то информация будет смешиваться и усталости будет больше).

Кроме того, можно чередовать выполнение задач: в понедельник осваивать новый материал и решать новые задачи, а во вторник заниматься повторением. Воскресенье желательно оставить выходным днем.

Занятиям стоит уделять не более 2 часов в день. Обязательно делайте короткие перерывы во время подготовки: можно выполнить простые физические упражнения, или просто полежать с закрытыми глазами, расслабится.

Материал повторяйте по вопросам. Возвращайтесь к тем вопросам, по которым возникли проблемы при тренировочном тесте.

Систематизируйте материал. Делайте специальные карточки или краткие конспекты, в которых рисуйте краткие таблицы, схемы, выписывайте формулы и т.д. Такие карточки помогут лучше понимать тему и быстрей запоминать. Кроме того, при повторении вам будет легче все вспомнить.

Изучайте и понимайте материал. Не зубрите, т.к. из-за стресса вы можете все забыть и растеряться.

При подготовке к ЕГЭ учитесь управлять своим временем (большой материал лучше разбивать на более мелкие части и делать перерывы, использовать при подготовке секундомер, чтобы научиться следить за временем).

МЫ ВКОНТАКТЕ

КОНТАКТЫ